Среда, 8 мая 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В городе Мамадыш прошел чемпионат и первенство Республики Татарстан по легкой атлетике среди инвалидов. Сборную команду города Набережные челны представляли шесть учащихся коррекционных школ и два взрослых спортсмена. В программу соревнования вошли четыре вида спортивной дисциплины (прыжки в длину с места, спринтерский бег, марафонский бег, метание ядра на дальность). Челнинские спортсмены завоевали 19 медалей (8 золотых; 5 серебряных; 6 бронзовых).

В первенстве Республики Татарстан по легкой атлетике успешно выступили учащиеся коррекционной школы Набережных Челнов № 69 и №88. Артур Санников завоевал три "золота" и одну бронзовую медаль, Даниил Александров выиграл две золотые медали и бронзовую медаль. Мария Марикова получила серебряную награду.

Две золотые медали в копилку команды принес Владислав Сташкевич. Алия Нугуманова завоевала и "золото" и "серебро", у Равиля Харисова - две бронзовые медали. В чемпионате Республики Татарстан по легкой атлетике Сергей Круглов занял третье место в трех дисциплинах. Андрей Бояршинов удостоен серебряной и бронзовой медали.

Понедельник, 26 августа 2019, 16:30