Воскресенье, 28 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Глава города Наиль Магдеев сегодня проинспектировал ход ремонтных работ дворца культуры «Энергетик». Директор учреждения Гульзада Рзаева рассказала, что несмотря на капитальный ремонт, дворец культуры не закрывается. Отметим, что в различных кружках в здании занимаются более трех тысяч человек. Многие коллективы отмечают юбилей.

«Наша задача – при поддержке президента Республики Татарстана эти объекты привести в надлежащее состояние. Это и объекты здравоохранения, в том числе инфекционная больница, спортивный комплекс «Олимпийский», и ДК «Энергетик», ДК «КАМАЗ», – обозначил Наиль Магдеев.

Кресла в концертном зале также будут отреставрированы, но останутся в зеленом цвете. Над реставрацией здания работают 102 человека.

В настоящее время строители почти завершили ремонт кровли, на 86% выполнили демонтаж системы вентиляции, на 80% сделали демонтаж и монтаж наружной системы водоснабжения и канализации, на 50% обустроили внутреннюю систему ливневой канализации, монтаж пожарного водопровод и системы вентиляции,  на 40% выполнен демонтаж системы электроснабжения, на 25% - монтаж системы электроснабжения.

Ремонт выполняет компания "Медик" под руководством Феликса Бахтигареева.

Далее Наиль Магдеев осмотрел строительство Набережночелнинского филиала «Республиканского клинического онкологического диспансера. Отметим, что из федерального бюджета на строительство медучреждения выделят 1,3 млрд рублей. Общая стоимость проекта более 2 млрд рублей, из которых 643 млн рублей потратят на закупку оборудования.

Онкологический центр будет состоять из двух блоков: амбулаторного из шести этажей и трехэтажного радиологического корпуса. Сегодня на объекте выполняется монтаж второго этажа радиологического корпуса, монтаж плит перекрытия 1-2 этажей амбулаторного корпуса.

Вторник, 19 ноября 2019, 17:34