Четверг, 25 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов посетил многофункциональный центр в Набережных Челнах. Он побывал в Центральном офисе МФЦ «Мои документы» на бульваре Кол Гали. Отметим, что это самый большой офис МФЦ в Республике Татарстан, который способен обслужить до трех тысяч человек в день. 

Министр информатизации и связи Республики Татарстан Айрат Хайруллин рассказал президенту о преимуществах МФЦ. По принципу «одного окна» в республиканском офисе «Мои документы» в Набережных Челнах оказывают порядка 160 федеральных, республиканских и муниципальных услуг. Процедуры оказания услуг позволяют сократить временные и финансовые затраты посетителей.

«В этом офисе время ожидания посетителя – четыре минуты. Это очень хорошие показатели, потому что по регламенту заявителю отводится 15 минут», – отметила директор Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Татарстан Ленара Музафарова.

Рустам Минниханов осмотрел помещения центра, ознакомился с видами предоставляемых услуг, а также пообщался с посетителями МФЦ. 

Так, в МФЦ есть комната для расчетов, отдельная комната для матери и ребенка, детская зона. Помещение и территория оборудованы всеми элементами «доступной среды», включая специальные зоны для маломобильных посетителей, предусмотрены розетки для зарядки гаджетов, Wi-Fi, гостевые компьютеры, которыми можно воспользоваться для доступа к порталам услуг или электронным сервисам госучреждений, комфортная зона ожидания.

Напомним, что Центральный офис МФЦ «Мои документы» открылся 11 марта по адресу: Новый город, бульвар Кол Гали, 25Е. За это время он предоставил услуги более 215 тысячам человек.

Четверг, 5 декабря 2019, 18:34