Четверг, 18 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В 2020 году Набережные Челны участвуют в 19 федеральных, республиканских и муниципальных программах, в рамках которых, за счет средств федерального и республиканского бюджетов ведется строительство, реконструкция и капитальный ремонт на общую сумму 15 млрд 600 млн рублей. О ситуации в сфере строительства рассказал заместитель руководителя Исполнительного комитета Ильмир Исхаков. Он отметил, что несмотря на санитарно-эпидемиологическую обстановку, строители продолжают работу.

Так, в рамках реализации национального проекта "Демография" ведется строительство трех детских садов, рассчитанных на 660 мест. Общая сумма финансирования – 690 млн рублей.

Капитально отремонтируют пять дошкольных учреждений на общую сумму 296 млн рублей.

Наиль Магдеев поставил задачу сдать детские сады к середине августа: «В 25-ом комплексе детский сад готов. В 22-ом и 19-ом готовность также высокая. Срок ввода в эксплуатацию и прием детей должен быть не позже августа месяца. Дорога ложка к обеду! Есть, те кто сдает в октябре, ноябре. У нас в городе такого не было, нет и не будет. Нам важно благополучие детей. У нас после капитального ремонта все детские сады практически как новые. Мы все предусматриваем: полы с подогревом на первом этаже, благоустройство прилегающей территории, освещение», – сказал мэр.

В Набережных Челнах также продолжается реализация республиканской программы капитального ремонта школ. В этом году ремонтные работы ведутся в четырех общеобразовательных учреждениях: гимназии №2 Мулланура Вахитова, кадетской школе №82 им. Ильдара Маннанова, школах №46 и №87.  Как отметил Ильмир Исхаков, общий процент готовности объектов на сегодня составляет 70%.

Кроме того, на общую сумму 140 млн рублей идет ремонт в молодежных центрах «Нур» и «Шатлык».

Понедельник, 13 июля 2020, 10:05