Воскресенье, 28 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Набережных Челнах специалистами Роспотребнадзора продолжается обследование на соблюдение противоэпидемических мер в образовательных учреждениях, предприятиях общественного питания, частных медицинских организациях, объектах торговли, кинотеатрах. О выявленных нарушениях в ходе проверки рассказал руководитель территориального отдела Управления Роспотребнадзора в Набережных Челнах Ильгизяр Бариев: «В медицинских организациях на этой неделе нарушения не нашли. Завершили проверку в «Автоагрегатцентре», где было выявлено заболевание работника. По факту проверки выявлено пять нарушений, на должностное лицо составлен протокол об административном правонарушении по статье 6.3 часть 2, материалы направлены в суд. Продолжается проверка  предприятия «Ремдизель», театра «Мастеровые»», – доложил спикер Наилю Магдееву.

Замечание от главного санитарного врача получили челнинцы, которые не соблюдают меры безопасности во время посещения концертов.

 «Поведение наших зрителей желает оставлять лучшего. Даже при наличии заградительных линий, умудряются срывать ленты, садятся вплотную. Несколько раз ведущий выходил, просил настоятельно соблюдать все требования, которые  определены исходя из эпидситуации. Если так будет продолжаться, то вынуждены будем ограничить концертные мероприятия», – пояснил Ильгизяр Бариев.

«Такое право у вас есть. Вы – федеральный надзорный орган. Никого уговаривать не надо. Если не соблюдаются требования ваши, то соответствующие меры через суд можете применить. Если необходимые требования не соблюдаются, то мероприятия проводиться не должны», –  отметил мэр.

Отметим, что с начала пандемии в Набережных Челнах зарегистрировано 1 105 случаев лабораторно подтвержденной новой коронавирусной инфекции. 

Понедельник, 7 декабря 2020, 10:46