Воскресенье, 28 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В молодежном клубе «Романтики» открылся коворкинг-центр для мам с детьми. Проект направлен на оказание социально-психологической помощи женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком, а также на возможность получения дополнительного дохода в декрете.

Коворкинг разделен на зоны, где мамы могут выбрать себе занятие по душе: "Диалог с психологом", "Йога", «ФитМикс», "Лечебная физкультура с детьми", "Студия визажа", "Швейная мастерская", "Hand Made", «КухМастер». Участие во всех направлениях бесплатное.

Вместе с мамами в коворкинге находятся и малыши. Для последних предусмотрена также отдельная комната с игрушками. 

Отметим, свыше 170 женщин посетило центр за 2 месяца.

Отметим, коворкинг в Набережных Челнах возник благодаря содействию и поддержке управления образования, управления по делам молодежи Исполнительного комитета и благотворительного фонда "Новая жизнь". Инициатором запуска проекта стала многодетная мама Аделя Бычкова.

Планируется, что в детской комнате также будут проводить занятия для юных челнинцев.

«Мама в духе» - проект нового формата по предоставлению бесплатных актуальных услуг молодым семьям, подобный центр есть также в Альметьевске. Его руководителем является Вита Гатауллина, она также курировала запуск филиала в Набережных Челнах.

Вторник, 9 февраля 2021, 13:48