Суббота, 27 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев ознакомился с ходом ремонтных работ в инфекционной больнице. Напомним, что ремонт в инфекционной больнице начат в мае 2018 года и проходит поэтапно. В 2020 году ремонт проведен в блоках В2 и В1. Сейчас строительные работы ведутся в блоке Б лечебного учреждения.


Планируется, что в результате преобразований изменится не только интерьер, но и площадь, функционал помещений.

 «Практически все перегородки, стены убираются, разбираются. Будет совсем другая планировка», – отметил мэр.

«На первом этаже у нас будет лаборатория, как и была, мы оставляем ее на том же самом месте, но увеличиваем ее площадь. Если ранее она занимала порядка 860 кв.м, то сейчас будет 1200 кв.м. Это позволит увеличить мощность лаборатории. Например, ПЦР-анализы в районе 400 делали в сутки, при новом оборудовании эта цифра превысит более 1 000. На втором и третьем этаже так же будут лечебные отделения, но немного изменится профиль. На третьем этаже организуем отделение ВИЧ-инфекции с паллиативными койками, со всем оснащением», – рассказал главный врач Набережночелнинской инфекционной больницы Ришат Нугманов.

Наиль Магдеев поставил задачу строителям завершить работы до начала отопительного сезона: «В начале сентября этого года капитальный ремонт блока Б надо завершить. С 1 по 10 сентября – вот такой срок ставим строителям, чтобы этот объект завершить», – сказал он.

Инфекционная больница Набережных Челнов является межрайонным центром по обеспечению биологической безопасности региона. Кроме челнинцев он обслуживает жителей из 17 районов Татарстана. Ежегодно в приемное отделение учреждения обращаются более 26 тысяч человек.

Пятница, 9 апреля 2021, 16:53