Среда, 1 мая 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Заместитель начальника территориального отдела управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Татарстан Лемуза Нафигуллина рассказала о том, как продолжается работа по контролю соблюдения противоэпидемических мероприятий. 

Обследуются торговые сети, предприятия торговли, точки общественного питания, промышленные предприятия, медицинские организации. Кроме того, контролируется приток приезжих из-за рубежа, на этой неделе было составлено 2 протокола на физические лица – тех, кто не сдал ПЦР-тест на коронавирус. «Работу по соблюдению антиковидных мер продолжаем», - отметила она.

Начальник управления здравоохранения Александр Николаев сообщил, что сейчас наблюдается рост числа жителей, которые обращаются за помощью в лечебные учреждения. Для того, чтобы предотвратить вспышку заболевания, в автограде в штатном режиме продолжается работа: помимо контроля за ношением гигиенических масок, продолжается вакцинация в поликлиниках по месту жительства, в ТЦ «Омега», на предприятиях города работают выездные бригады. Всего в город поступило 121 645 доз вакцин, прививки первым и вторым компонентом проводятся по плану.

Мэр города Наиль Магдеев отметил, что эпид.ситуация со временем не становится лучше. «Сегодня все чаще страдают непривитые граждане нашего города, чаще и сильнее болеют. Все это от большого количества контактов в местах массового скопления граждан. Меры профилактики, индивидуальные средства защиты, - ко всему внимание правоохранительных, контролирующих органов должно быть особое. Мы не случайно горбольницу №5 перевели снова в режим ковидного госпиталя. Вакцины хватает, обстоятельств, препятствующих вакцинации, нет», - заметил он. 

Понедельник, 16 августа 2021, 09:23