Суббота, 27 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Мэр города Наиль Магдеев побывал на строительной площадке одного из самых долгожданных для города объектов, оценил ход капитального ремонта инфекционной больницы. Он отметил, что ремонт здания инфекционной больницы идет быстрыми темпами, но остается вопрос его наполнения.

«К концу года объект будет полностью завершен. Остается вопрос по оборудованию для лабораторий, это требует дополнительных финансовых ресурсов, безусловно, мы будем просить президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, министра здравоохранения Марата Садыкова поддержать в этом вопросе, чтобы новый отремонтированных блок был доукомплектован современным лабораторным оборудованием», - поделился он. 

Общая площадь здания больницы составляет 30 801,4 кв.м, она состоит из 5 корпусов – «А», «Б», «В», «Г», «Д». Капитальный ремонт стартовал уже в 2018 году и выполняется поэтапно – меняются двери и окна, ведутся сантехнические и электромонтажные работы, а также работы по кровле и фасаду. http://nabchelny.ru/news/40538

В 2018-2020 гг. выполнен капитальный ремонт и оснащен медицинским и технологическим оборудованием корпус В на сумму 773,2 млн рублей. На очереди – ремонт блоков А, Г, Д. 

Сейчас строители завершают работы в блоке Б. Выполняется устройство фасада, отделочные работы, устройство внутренних инженерных сетей, монтаж системы медицинского кислородоснабжения и вакуума. Процент выполнения очень большой – 85%, планируется, что к концу года объект будет завершен.

Главный врач Ришат Нугманов сообщил, что в данном блоке больницы отделение поделено на две зоны для того, чтобы исключить возможность распространения внутрибольничной инфекции. В обычной части больницы сотрудники работают в форме, в другой части - в специальных защитных костюмах. Между ними будет функционировать ординаторская, где будет идти только заполнение электронных историй больных, без использования бумажных документов.

«На третьем этаже – взрослое отделение, на втором – детское, сообщил главный врач. – В каждой палате кондиционеры, микроволновки, холодильники, специальные консоли. Учитывая ситуацию с ковидом, на каждую консоль подключены по две кислородные точки – это позволит подать кислород на две койки».

Вторник, 2 ноября 2021, 12:28