Воскресенье, 28 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет продлен до 2030 года. Об этом заявил министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан Ленар Сафин: «По решению правительства проект будет продлен до 2030 года. В рамках этого проекта мы, наверное, будем рассматривать большие, финансово емкие проекты. Возможно, это будут новые развязки, мосты в городе, а не только ремонт существующих проспектов, но и новое строительство», – сказал он.

В этом году в Набережных Челнах по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выполнят ремонт на сумму 680 млн рублей. В рамках программы ведется  строительство дороги по улице Машиностроительная на участке от проспекта Яшьлек до проспекта Залесный, а также ремонт дорожного полотна от проспекта Хасана Туфана до проспекта Яшьлек, капитальный ремонт улицы Раскольникова от проспекта Дружбы Народов до проспекта Хасана Туфана, ремонт проспекта Залесный от улицы Абдуллы Алиша до улицы Нурми Шарипова и улицы Мостовой.

Отметим, что Ленар Сафин находится сегодня с рабочим визитом в Набережных Челнах. Министр принял участие в торжественном открытии двора жилого дома в пос.Сидоровка,  реализованного в рамках республиканской программы благоустройства дворовых территорий «Наш двор». Он также осмотрел ход ремонтных работ улиц Старосармановская и Машиностроительная.

Понедельник, 10 августа 2020, 13:00