Вторник, 30 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Более 20 000 челнинцев посетили каток в праздничные дни. Итоги зимних каникул подвел на «деловом понедельнике» заместитель руководителя Исполнительного комитета Рамиль Халимов. Он отметил, что в период зимних каникул в городе не зафиксировано ДТП с участием детей, а также отсутствуют алкогольные отравления среди учащихся школ.

«Четкая и слаженная работа правоохранительных органов, ГИБДД, педагогов школ и учреждений дополнительного образования позволила обеспечить порядок и охрану жизни детей во время новогодних праздников и зимних каникул», – подчеркнул Рамиль Халимов.

Во время каникул для учащихся были организованы различные соревнования и другие формы массового отдыха. Так, в городе состоялись открытый новогодний турнир спортшколы «Строитель» по мини-футболу, Первенство города по шахматам среди мальчиков и девочек до 11,13 лет, юношей и девушек до 15,17,19 лет, турнир городов России по баскетболу «Рождественские встречи», соревнования по лыжным гонкам «Рождественский спринт». В дни школьных зимних каникул школьники катались на коньках рядом с домом.  В городе работают 34 корта и 39 катков. Отметим, что в этом году каток для массовых катаний открыли на Ипподроме. В парке Прибрежный челнинцы могли прокатиться на лыжах. Услугами проката воспользовались более 3000 человек. В загородных оздоровительных лагерях отдохнули 325 детей.

Понедельник, 13 января 2020, 11:12