Суббота, 27 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В ходе аппаратного совещания мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев прокомментировал итоги поездки в Казань, в места, где проходят боевое слаживание челнинцы, татарстанцы.

Вчера глава города побывал в «Казань Экспо». Здесь было устроено представление силами челнинских творческих коллективов. После Наиль Магдеев направился в танковое училище. Здесь проходят боевое слаживание перед отправкой в зону СВО более 500 челнинцев. Глава города передал необходимые вещи: экипировку, которую челнинцы не дополучили в начале мобилизации, а также продукты питания.

«Настроение боевое, они проходят занятия, получают необходимые навыки, - прокомментировал Наиль Магдеев. – Пообщались, подробно обсудили житейские дела. Ту работу, что начали в городе в начале мобилизации, нужно продолжать. Из городского бюджета выделяются средства на питание школьников, посещение детских садов. Мобилизованным выделяются финансовые средства. Были вопросы по банкам, по состоянию родителей – все вопросы взяли в работу. Работаем 24/7, по каждой семье должен быть мониторинг, особое внимание – семьям наших воинов, их у нас около тысячи с учетом мобилизованных, добровольцев, что ушли в батальоны «Алга» и «Тимер». В тылу нужно держать руку на пульсе".

Организация автобусов в "Казань Экспо", на полигон будет продолжена. Кроме того, Набережные Челны направляют шефскую и гуманитарную помощь: в зону СВО и в места обучения резервистов. Очередная партия продовольствия будет напарвлена в скором времени. 

Понедельник, 14 ноября 2022, 08:22