Суббота, 27 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях
Место проведения: Историко-краеведческий музей (г. Набережные челны)
Дата проведения: 09.11.2023 по 20.11.2023
Начало: 9.00-17.00 Ежедневно, кроме понедельника.
В Историко-краеведческом музее открылась фотовыставка с историями маленьких героев с Донбасса, которые, несмотря на свой возраст, уже пережили многое. Кто-то из них остался сиротой, кто-то столкнулся с таким ужасом, что ему приходится заново учиться жить в нашем мире, а кто-то нашел свое предназначение и сам стал спасать других. 10 фотографий – 10 пронзительных историй, которые должен увидеть своими глазами каждый.

Набережные Челны стали одним из 10 городов России, где к 1 сентября открылась фотовыставка. «Взрослые истории детей Донбасса» – это проект благотворительного фонда «Память поколений», призванный привлечь внимание к сложным жизненным обстоятельствам, в которых оказались дети Донбасса 9 лет назад. Проект реализуется при поддержке на федеральном уровне – Фондом Культурных инициатив.

Выставка проходит с 1 сентября по 20 ноября в Историко-краеведческом музее (ул. Гидростроителей 16), а с 20 ноября по 1 марта – на Набережной имени Габдуллы Тукая – именно эти места под выставку выделила администрация города, чтобы как можно больше жителей и гостей города могли увидеть фото и познакомиться с историями детей. Под каждой историей – QR-код, по которому можно увидеть видеоинтервью с героями выставки.