Четверг, 25 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

С итогами года на деловом понедельнике выступил начальник управления МЧС РТ по городу Набережные Челны Рафиль Зиятдинов

В своем докладе он отметил, что за отчётный период в городе зарегистрирована одна чрезвычайная ситуация. Она произошла 6 апреля на территории 65 комплекса на отрезке между 13 и 15 колодцами канализационного коллектора диаметром 600 мм в районе жилых домов и социальных объектов. В многоквартирных домах общей численностью населения 4309 человек и в двух детских садах была приостановлена подача водоснабжения. Авария была устранена. 

Рафаиль Зиятдинов добавил, что в прошлом году в автограде произошло 328 происшествий. Это в 2,5 раза меньше, чем в 2016 году - 876 происшествий. Из них подразделения МЧС выезжали: на 1 чрезвычайную ситуацию, на 234 пожара, на 13 случаев на воде, на 80 дорожно-транспортных. На данных происшествиях погибло 28 человек, пострадало 76. 

Отметим, что в городе работает комиссия по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, под руководством председателя комиссии – руководителя Исполнительного комитета города. При комиссии функционируют постоянно действующие рабочие группы: по координации действий при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и ликвидации их последствий, по реализации мероприятий оперативных планов «Буран», «Стужа» и «Половодье». В рамках работы антитеррористической комиссии, проводились совместные проверки организаций. Основная цель этой работы – предупреждение и смягчение возможных последствий чрезвычайных ситуаций. В течение года комиссией было принято 13 решений.

В конце выступления начальник управления МЧС РТ по городу Набережные Челны поблагодарил руководство Республики Татарстан, Министра по чрезвычайным ситуациям и мэра города Наиля Магдеева за плодотворную совместную работу и взаимопонимание в области гражданской обороны, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Мэр города Наиль Магдеев подчеркнул, что "работа по предотвращению чрезвычайных ситуаций должна усиливаться. Каждый должен знать свой маневр, жителей и детей необходимо обучать основам гражданской обороны, чтобы избежать чрезвычайных ситуаций. Профилактическая работа, предупреждения и наказания, должны быть системно выстроены."

Понедельник, 26 февраля 2018, 08:15