Вторник, 23 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В целях повышения уровня информированности молодых избирателей о выборах, формирования у молодежи активной гражданской позиции в период с 18 февраля по 18 марта 2018 года по всей стране проходят Всероссийские дни молодого избирателя. Набережные Челны не остались  в стороне и также присоединились к акции. В городе за этот период будет проведено более 30 мероприятий для студентов и молодежи. Все они направлены на повышение правовой и электоральной культуры впервые голосующих граждан и проходят под общим названием «Пусть страна услышит наши голоса!».

В колледже «Поволжская ГАФКСиТ» прошла деловая игра по избирательному праву «Пусть страна услышит наши голоса!». Студенты продемонстрировали свои знания основ политического устройства страны, государственных символов, а также попробовали себя в роли лидеров политических партий.

В Набережночелнинском политехническом колледже прошла деловая игра «Я-избиратель». Студенты колледжа познакомились со всеми этапами избирательной кампании, узнали о важности голоса каждого избирателя, а также разобрали ситуации с подвохом, которые могут произойти с каждым во время процесса голосования.

В Камском строительном колледже им. Е.Н. Батенчука состоялась викторина по избирательному праву «Я – будущий избиратель». Открыл мероприятие директор учебного заведения Радик Биктимиров. Он поделился своим мнением о том, зачем нужно ходить на выборы и почему это так важно не только для страны, но и для каждого гражданина. Игра прошла в несколько туров. Награждал победителей председатель Городского студенческого совета Давид Арушанян.

В Набережночелнинском государственном торгово-технологическом институте прошли дебаты на тему «Твой голос важен!». Студенты выступали «за» и «против» выборов в рамках дебатов и пришли к мнению, что на выборы ходить   нужно обязательно.

В Камском институте искусств и дизайна проходит конкурс плакатов «Человек без Родины, как соловей без песни».

До 18 марта пройдут следующие мероприятия:

– НГПУ, КГАМТ им. Л.Б. Васильева, НЧФ КНИТУ-КАИ :«Пусть страна услышит наши голоса»;

– Политехнический колледж:  «Мой выбор-мой президент»;

– Набережночелнинский институт КФУ: «День избирателя» (экспозиция с фотовыставкой «Выборы вчера, сегодня, завтра», викторина «Выборы в России и в мире»);

– НЧФ УУ ТИСБИ: акции «Я – гражданин России», конкурс песен «Россия молодая»;

– Педагогический колледж: акция «Я голосую впервые!».


Среда, 28 февраля 2018, 16:22