Вторник, 16 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Казани прошел XVIРеспубликанский слет школьных компаний. Организаторами  данного мероприятия выступили Казанский центр «Достижения молодых» при поддержке генерального спонсора ПАО “АК БАРС” БАНК.

Всего в слете приняли участие 17 лучших школьных компаний из Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска, Болгара, Апастово и других районов республики.

Набережные Челны представила школьная компания «Ак Кош» из МАОУ «Лицей интернат №84 имени Г. Акыша» при содействии муниципального автономного учреждения города Набережные Челны «Центр по трудоустройству учащейся и студенческой молодежи».

Участники команды «Ак Кош» достойно выступили во всех конкурсах. Несмотря на то, что команда участвует в данном мероприятии впервые, команда «Ак Кош» получила диплом победителя в номинации «Лучший товар» и предложение о сотрудничестве от сети арт-студий «Фан Чулан».

Напомним, что в городе программу «Школьные бизнес компании»  курирует «Центр по трудоустройству учащейся и студенческой молодежи», в мероприятиях программы участвуют 16 челнинских школ. Каждая активная школьная компания за учебный год прошла все этапы развития бизнеса – от выбора бизнес-идеи и сбора команды до ликвидационного отчёта. Это компетенции, которые ребята получили в почти настоящем бизнес-проекте.


Вторник, 27 марта 2018, 16:53