Пятница, 26 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Сегодня в 19:00 возле здания мэрии челнинцы собрались на акцию в память о погибших при пожаре в Кемерово. На траурную акцию пришли целыми семьями. Жители несли цветы, игрушки, свечи. Многие не сдерживали слез.  

Вместе с горожанами в памятной акции участвовал мэр города Наиль Магдеев, депутаты Городского Совета, студенческая молодежь, представители разных профессий и национальностей. 

"В Кемерово произошла страшная трагедия. Погибло большое количество людей, большая часть из них - дети. Мы собрались здесь, чтобы выразить слова скорби и соболезнования кемеровчанам, потерявших своих родных и близких. Мы говорим, что город Набережные Челны разделяет боль утраты, скорбит со всей страной. Благодарю всех челнинцев, пришедших сегодня вечером, чтобы почтить память погибших. Пусть земля им будет пухом. Кемерово, мы с вами", - произнес Наиль Магдеев.

Челнинцы почтили минутой молчания память погибших в Кемерово и запустили сотни белых воздушных шаров в небо. Завтра, 28 марта, объявлено всероссийским днем траура.

Вторник, 27 марта 2018, 20:19