Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Международный день театра на сцене Татарского государственного академического театра им. Г. Камала в восьмой раз состоялось вручение ежегодной театральной премии Министерства культуры Республики Татарстан «Тантана» («Триумф»).
«Тантана» является профессиональной премией и присуждается за выдающиеся творческие и общественные достижения в области театрального искусства. 
И уже во второй раз актриса Набережночелнинского государственного театра кукол Ева Мингажева становится победителем в номинации "Лучший актер театра кукол" (роль Мамы в спектакле "Сказка северного ветра", роли Белки и Зайца в спектакле "Солнышко и снежные человечки").

В номинации «Дебют»победителем стала актриса Набережночелнинский государственный татарский драматический театр Мингазова Гулина. Премия присуждена за роль Ильсияр в спектакле «Любимые, лишенные любви» (Б.Саляхов).

«Лучшим актёрским ансамблем»стала группа актеров русского драматического театра «Мастеровые»: Федотов Евгений, Кочеток Александр, Шаповал Михаил, Дунаева Анна, Гладких Евгений, Иголкин Игорь  за роли в спектакле «Старики дураки» (А.Арбузов).




Среда, 28 марта 2018, 09:45