Пятница, 26 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Сегодня в Казани на республиканском совещании в режиме видеоконференции подвели итоги акции «ЭКОвесна2018». Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов вручил руководителю Исполнительного комитета Ринату Абдуллину диплом за 2 место в номинации «Лучший городской округ». Автоград уступил лишь Казани.

При выборе призеров учитывалось количество ликвидированных нарушений на территории района, проведенных эколого-просветительских и природоохранных мероприятий, количество граждан от общей численности муниципалитета, принявших участие в субботниках, и другие.

Напомним, что конкурс на «Лучшее муниципальное образование» проводился Министерством экологии и природных ресурсов РТ в трех группах: «Лучший городской округ», «Лучший муниципальный район с центром – статусом: город» и «Лучший муниципальный район».

В группе – "Муниципальные районы с центром-статусом город" 1 место  – Альметьевский район, 2 место – Нижнекамский район, 3 место – Мензелинский район. Среди муниципальных районов с центром-статусом: поселок городского типа, районный центр, село лучший – Сармановский, 2 место – Сабинский район, 3 место – Апастовский район.

Напомним, в Татарстане конкурс «ЭКОвесна2018» объявлен в рамках санитарно-экологического двухмесячника с 1 апреля по 15 мая 2018 года. 

Суббота, 9 июня 2018, 18:21