Пятница, 26 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В 54 комплексе при поддержке администрации Автозаводского района и проекта "Парки и скверы города Набережные Челны" провели праздник "День Соседа: Экососед". Перед жителями и гостями выступили депутат Городского Совета Виктор Поляков, директор ЖРЭУ №1 Любовь Стригина, председатель ТОС Галина Кузнецова.

Для горожан был организован экоквест от экологического сообщества «ЭкоРассвет», праздничный концерт, в котором приняли участие артисты продюсерского центра PLANKA MUSIC, российского центра "Капоэйры", молодёжного креативного пространства "Творческий треугольник", танцевального коллектива INFINITY и предприятия ПАО "КАМАЗ". 

Ведущий провел викторину "Как хорошо жители знают свой комплекс". Были разыграны сертификаты на логический квест с актерами "Дитя Тьмы", посещение мастер-класса по бразильскому виду боевого искусства "Капоэйра", в магазин мужской и женской одежды "Проспект" и билеты на музыкальный фестиваль "Нашествие".

Также на мероприятии сотрудники городской библиотеки-филиала №22 организовали буккроссинг. Шеф-повар студии домашней кухни VITAMIN & Co провел мастер-класс по приготовлению корн дога. Для детей был устроен батут и аквагримм, всех угощали чаем из самовара.

В Комсомольском районе также проводят праздники добрососедства. Инициативная группа 18 комплекса поселка ЗЯБ совместно с творческим коллективом ДК " Энергетик" во главе с директором дворца Гульзадой Рзаевой организовали праздничный концерт, спортивные игры, творческие конкурсы. 

В своем выступлении заместитель главы Администрации Комсомольского района Эльвира Валиева отметила, что праздники двора находят благодарный отклик у жителей микрорайона, а территориальные общественные советы поддерживают это доброе начинание. Следующий праздник двора состоится в литературном сквере п. ГЭС.

Воскресенье, 10 июня 2018, 10:13