Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Сегодня состоялось совместное заседание двух комиссий Городского Совета: по градостроительству, вопросам развития городской инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства; по вопросам социально-экономического развития и бюджету.

Повестка дня состояла из двух основных вопросов, один из которых касался проведения капитального ремонта многоквартирных домов.

Первый заместитель руководителя исполнительного комитета Илья Зуев сообщил о том, что в этом году в программу капремонта жилого фонда включены 113 многоквартирных домов, в которых проживают более 57 тысяч челнинцев. Объем работ рассчитан на сумму 1 млрд 410 млн рублей. Средства в размере 303 млн руб. выделены из республиканского бюджета, 267 млн – из городского, остальные – средства собственников жилья.

«Аукцион по проведению капремонта объявлен 13 июня 2018 года. Результаты проведенных торгов будут известны 9 июля, после чего, по истечению десяти дней, будет заключен договор с юрлицом, выигравшим торги. С этого момента можно будет считать, что дан старт началу капитального ремонта», - пояснил Илья Зуев.

Напомним, что в Набережных Челнах за время действия программы капитального ремонта МКД с 2008 - 2017 годы объем финансирования составил 11 млрд 704 млн рублей из бюджетов всех уровней и средств собственников. Отремонтировано 942 многоквартирных дома из 1 303.

Также депутаты рассмотрели вопрос о межевании придомовых территорий и разработки единого подхода к данному вопросу. К его обсуждению они решили вернуться ещё раз.



Среда, 27 июня 2018, 15:51