Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Конкурс стартует 16 июля среди НКО от Фонда Президентских грантов. Чтобы стать участником, необходимо подать заявку. Заявка предоставляется в Фонд президентских грантов в форме электронных документов посредством заполнения соответствующих электронных форм, размещенных на официальном сайте по адресу: президентскиегранты.рф. Прием заявок продлится до 10 сентября. Проект будет ориентирован по следующим направлениям: социальное обслуживание, охрана здоровья, пропаганда здорового образа жизни, сохранение исторической памяти, защита прав и свобод человека и гражданина, укрепление межнационального и межрелигиозного согласия и т.п. Победители обязаны распорядиться выделенными финансовыми средствами в соответствии с бюджетом проекта.

В конкурсе могут участвовать некоммерческие неправительственные организации, соответствующие требованиям, с которыми можно ознакомиться на официальном сайте Фонда. Так, некоммерческая организация должна быть зарегистрирована не позднее чем за один год до дня окончания приема заявок на участие в конкурсе, не находится в процессе ликвидации и не иметь просроченной задолженности по налогам.

Напомним, в первом этапе 58 победителей были из Татарстана, шесть из них - из Набережных Челнов. Наибольшую финансовую поддержку получил благотворительный фонд «Дети ДЦП» - 4 млн 780 тыс. рублей. Всего в Набережных Челнах ориентировочно 400 некоммерческих организаций, из них 150-170 ведут активную деятельность.

Среда, 27 июня 2018, 16:44