Суббота, 27 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Комсомольском районе жители поселка Элеваторная Гора отметили праздник плуга. Главное торжество состоялось на площади перед центром культуры «Кызыл тау». Праздник начался с поднятия флага батыром прошлого года Артуром Фроловым. Заместитель главы муниципального образования Флёра Андреева поздравила пришедших. «Сегодня этот праздник объединяет всех жителей республики, подтверждает главный девиз Татарстана и непосредственно нашего города: «Дружба народов – главное богатство Татарстана»!» – сказала она.

Жителей поселка также поздравили депутаты Городского Совета Альберт Петров, Николай Атласов и руководители предприятий города. 

К словам пожеланий присоединился глава администрации Комсомольского района Александр Кислов: «От всей души хочу поздравить вас с народным праздником. Выражаю всем искреннюю признательность за щедрость души и любовь к родному городу, его главному богатству – людям. Ведь любые успехи и достижения района складываются из повседневного труда простых граждан. А челнинцы – народ трудолюбивый и талантливый. И сегодня многие из них будут достойно отмечены за свой самоотверженный труд!».

В рамках Сабантуя состоялось чествование победителей районного конкурса «Лучший двор», вручены подарки активистам поселков района, передовикам Элеватора. 

В программу развлекательной части праздника вошли состязания по национальной борьбе көрәш, перетягиванию каната, арм-спорту, борьба с мешками, бег в мешках, бой горшков, бег с коромыслом и др. 

Главным батыром Сабантуя признан Руслан Шамгараев. 

Пятница, 29 июня 2018, 09:47