Среда, 24 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Сегодня в Набережных Челнах на майдане парка «Прибрежный» отметили День молодежи. Мэр города Наиль Магдеев, министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов и депутат Государственной Думы РФ Альфия Когогина ознакомились с работой интерактивных площадкок. Развлекательные зоны, демонстрирующие последние наработки и достижения в сфере молодежной жизни, расположились на территории от проспекта Чулман до городского майдана.

В первую очередь почетных гостей встретили студенты НГПУ. Они создали арт-инсталляцию - сконструированные самостоятельно конструкции были разрисованы в различных тематиках. Так появился научный, спортивный, театральный дома, дом танца, природы и др.

Большой интерес руководства вызвала площадка, посвященная выбору профессий. Мэр города Наиль Магдеев предложил организаторам проводить тестирования по выбору профессий не только на небольших предприятиях, но и на автогиганте КАМАЗ. 

Достойные интерактивные зоны представили заводы ПАО "КАМАЗ". Здесь действовали площадки, посвященные выбору профессий, в основном, это были рабочие специальности. Участникам предлагали выполнить такие задания, как сборка моделей КАМАЗа, покраска кабины автомобиля, подбор гаек и болтов, заполнение кузнечной формы. 

Организаторы не ограничились только традиционными формами, приготовив для гостей виртуальный тур с показом процесса окраски автомобиля Ford.  Дамир Фаттахов с помощью VR очков увидел инновации, предложенные  Фордом Соллерс. 

Многие организаторы предлагали желающим сфотографироваться в своеобразных рамках, имитирующих одну из социальных сетей.  

Также пришедших ожидали надувные батуты, аквагрим, конкурсы с призами, велотриал шоу, лазертаг, мастер-класс по печатной графике.

Впервые в автограде в честь 30-летия команда «КАМАЗ-мастер» устроила прыжки боевых машин через трамплин и автодрифт. Прыжки боевых машин под управлением пилотов Эдуарда Николаева и Айрата Мардеева можно увидеть здесь

Также челнинцы увидели гонки на картах, уникальную выставку спортивных грузовиков «КАМАЗ», демонстрирующую эволюцию спортивной техники с момента основания команды в 1988 году, презентацию спортивного болида. 

В 19:00 на майдане начался концерт, где наградили сотрудников лучших молодежных организаций, а позже выступили хедлайнеры праздника – группа Burito и DJ Денис Рублев. 

Суббота, 30 июня 2018, 20:52