Суббота, 27 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Вечерняя программа в честь Дня молодежи собрала полный майдан зрителей. После будоражащего шоу от команды "КАМАЗ-мастер" на площадку выехали боевые машины, которые участвовали в международных ралли-рейдах в разное время. Под аплодисменты были представлены спортсмены титулованной команды, управляющие автомобилями. 

Далее развернулось масштабное шоу, в подготовке которого приняли участие свыше 1500 человек. Челнинцы увидели школьный вальс, выступление юных футболистов, массовые показательные выступления студентов и активистов города. 

Присутствующих с праздником поздравил мэр города Наиль Магдеев"Сегодня в нашем городе особенный праздник, потому что город и вся его история пропитана духом молодежи. Именно молодежь в далекие годы сказала свое веское слово и построила автомобильный завод с красивым и гордым названием КАМАЗ, возвела белый, уютный город. Нам есть чем гордиться, нам есть на кого равняться! Мы с удовольствием говорим, что у города прекрасная молодежь. Все те успехи, которые сегодня есть в социально-экономическом развитии нашего дружного города – заслуга, в том числе, и наших молодых людей, где бы они не трудились: на стройке, КАМАЗе, в бюджетных учреждениях". 

Министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов в своем выступлении поблагодарил Наиля Магдеева за приглашение в город и за традиции, которые заложены при праздновании этой даты: "У вас сумасшедшая энергетика, у вас одна из лучших традиций проведения Дня молодежи. Я не знаю другого такого города в нашей стране, где на таком уровне проводится День молодежи". В качестве пожелания министр отметил, чтобы каждый ассоциировал себя с Республикой Татарстан, с Набережными Челнами: "Чтобы вы хотели здесь влюбляться, вступать в брак, продолжать свои семьи, чтобы ваши дети жили в нашей республике и искренне чувствовали, что Татарстан - это территория возможностей". 

«Молодежь – во все времена, в любых гордых и странах – самая могучая, кипучая, полная созидательной, творческой энергии сила! Молодых объединят вера в будущее, счастье, что ждет впереди! И я желаю вам в своей жизни делать правильный выбор, никогда не переставать учиться, неустанно набираться все новых навыков и компетенций, чтобы успешно продолжать карьеру, создавать дружные семьи. Знайте, мы всегда рядом, вместе, в едином стремлении сделать нашу страну краше и сильнее. Дерзайте!» – поприветствовала молодежь Набережных Челнов Альфия Когогина.

Затем руководители вручили благодарственные письма лучшим представителям молодежных организаций города. Так 20 челнинцев стали стипендиатами премии Мэра города Наиля Магдеева, трое получили именную стипендию в размере 30 тысяч рублей от депутата Госдумы РФ Альфии Когогиной, а шестеро челнинцев из рук Дамира Фаттахова благодарственные письма и почетные грамоты от министерства по делам молодежи и спорту РТ. 

Вечерняя программа продолжилась выступлением группы Burito и дискотекой от DJ Дениса Рублева, организованной холдингом "СТВ-Медиа".

Праздник завершился 10-минутным фейерверком.

Суббота, 30 июня 2018, 23:35