Пятница, 26 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Ледовом дворце с фееричным счетом 12:11 завершился товарищеский матч между командами ветеранов ХК «Челны» и ТОСЭР «Набережные Челны». В числе участников были Данис Зарипов, топ-менеджеры фабрики по производству хоккейных клюшек «ЗаряД», депутаты Городского Совета, экс-игроки ХК «Ак Барс», приглашенные руководители. Заметим, что в матче они выступали в специально созданных свитерах с фирменными цветами ТОСЭР "Набережные Челны". Костяк команды ХК «Челны» составили тренерский штаб команды и ДЮСШ «Челны», воспитанники местной школы хоккея. Данис Зарипов позже признался, что на челнинском льду он впервые сыграл с сыном и родным братом. «Конечно, пока мы чувствуем взаимопонимание только по фамилии, но не по игре»,- с иронией заметил пятикратный обладатель Кубка Гагарина. 

Перед началом матча для зрителей организовали лазерное шоу, выступление юных фигуристов и хоккеистов, исполнение гимнов страны и республики в вокальном варианте. В приветственной речи Данис Зарипов поблагодарил мэра города Наиля Магдеева за развитие хоккея и приглашение в Набережные Челны, организацию данного матча. «Надеюсь, что команды покажут красивый хоккей и все запомнят этот матч навсегда», - произнес спортсмен. 

На стартовое сбрасывание вышли главный тренер ХК "Челны" Айдар Мусакаев, представлявший команду ветеранов ХК "Челны" и нападающий ХК "Ак Барс" Данис Зарипов от ТОСЭР "Набережные Челны".  

Чуть позже сказанные слова Зарипова подтвердились результатом. Уже в первом периоде счет на табло был 3:2 в пользу ХК «Челны», после второго периода -– 7:5 опять же в пользу ветеранов. В третьем периоде счет довели до 11:11 и лишь за 50 секунд до финальной сирены вновь отличились желто-синие – 12:11. 

После окончания матча все присутствующие стали участниками розыгрыша. В итоге, пятеро челнинцев получили фирменную продукцию завода «ЗаряД». После организаторы дали возможность снова сфотографироваться с Кубком Гагарина и Денисом Зариповым уже на ледовой площадке. 

«Стоит ли ждать новых матчей с участием Даниса Зарипова в Набережных Челнах?» – поинтересовались журналисты во время перерыва. 

«Конечно же, если, как и в этом году, поступит предложение от Наиля Гамбаровича мы с удовольствием откликнемся. Такие матчи лишь на пользу городу, жителям, которые имеют возможность прийти посмотреть на таких мастеров, как Руслан Зайнуллин, Марат Валиуллин», - произнес спортсмен, скромно умолчав о своей персоне. 

Понедельник, 2 июля 2018, 22:00