Вторник, 23 июля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В городе Канкун (Мексика), прошли международные соревнования Гран-При по дзюдо. Воспитанник отделения дзюдо спортивной школы «Олимпийский», член сборной команды России, мастер спорта России по дзюдо Нияз Билалов завоевал золотую медаль. Весовую категорию до 100 кг, в которой борется челнинский спортсмен, представляли 26 дзюдоистов из Франции, Египта, Мексики, Италии, Болгарии, Америки, Швеции, Бразилии, Германии и др. стран.

Спортсмена тренирует старший тренер отделения дзюдо Константин Алексеевич Толмачев, Заслуженный работник физической культуры Республики Татарстан. Отметим, что сборная команда России на этих соревнованиях заняла два золота (мужчины до 66 кг, до 100 кг); два серебра и две бронзы и таким образом заняла 1 место в командном зачете (2 место – Австрия, 3 место – Куба).

Понедельник, 15 октября 2018, 11:57