Пятница, 26 июля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

23 воспитанника детско-юношеской школы олимпийского резерва «Олимпийский» выступили на Первенстве Республики Татарстан по плаванию. Соревнование состоялось в 25-метровом бассейне Казани «Акчарлак» и собрало 500 пловцов.

На спортивных соревнованиях нормативы кандидата мастера спорта выполнили Егор Васильев, Егор Рыков,  Ралина Гилязова, Михаил Кондратьев. Первый взрослый разряд получили: Полина Вотинова, Камиль Гараев, Альбина Сираева.

Софья Рычкова завоевала золотую медаль в дистанции 50 м в стиле баттерфляй. Челнинка Ралина Гилязова заняла 1 место в дистанции 50 м брассом, 2 место вольным стилем на 50 метров и комплексным стилем на 100 метров.

Валерия Недушенко заняла1 место в дистанции 200 метров на спине, 2 место в комплексном плавании на 200 метров , 3 место в комплексном плавании на дистанции 100 м. Егор Васильев выиграл золото в заплыве на 50 метров баттерфляем, серебряные медали вольным стилем на  50 метров, 100 и 200 метров. Марат Шафигуллин 3 место на 50 метров на спине. Полина Вотинова завоевала бронзу в комплексном плавании на 400 метров, Ара Ерицян - вольным стилем на 50 метров.

Пловцы тренируются под руководством старшего тренера-преподавателя ДЮСШ «Олимпийский» Татьяны Алифашкиной,тренера-преподавателя Сергея Алифашкина, старшего тренера - преподавателя Оксаны Галеевой, тренер-преподавателя Олеси Крестьяниновой, тренера-преподавателя Ларисы Хяккинен.

Понедельник, 3 декабря 2018, 15:20