Понедельник, 29 июля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

XXI турнир по самбо, посвященный 30-летию вывода советских войск из Афганистана состоялся в молодежном центре «Заман». Почетными гостями мероприятия стали ветераны-офицеры Афганской войны. Они пожелали участникам турнира успехов, честных схваток и стремления быть лучше везде и во всём.

В соревнованиях приняли участие воспитанники объединения «Самбо» МЦ «Заман», спорткомплекса «Олимпийский», спортивного общества «Динамо», клуба единоборств «Пантера», учащиеся школ №50 и №51, а также юные спортсмены из Актанышского, Черемшанского районов и Республики Чувашия.

Участников состязаний наградили грамотами, медалями, кубками и памятными призами. Некоторых спортсменов отметили специальными номинациями. Так, «Лучшая техника» оказалась у Асхада Валиева, за «Лучший боевой приём» награды удостоен Хамза Валиев. «За волю к победе» отметили самого младшего участника соревнований Тихона Недопекина.

В весовой категории 28 килограмм первое место занял Дамир Степанов, второе место – Данис Хабибуллин, третье место – Даниил Питеркин. В весовой категории 31 килограмм золото одержал Аяз Мингазов, серебро Данил Тайсин, а бронзу Азамат Хашимов.

В весовой категории 34 килограмм среди девушек первое место у Эльвины Ивановой, второе у Миланы Шайхразиевой. Среди юношей в той же категории первое место одержал Асхад Валиев, второе – Кирилл Семёнов, а третье  – Артур Ахметшин.

В весовой категории 38 килограмм золото получил Данил Бабаев, серебро Амир Хилимов. В весовой категории 42 килограмм первое место занял Сергей Степанов, второе - Азат Шимилов, третье - Артур Иванов. В весовой категории 50 килограмм первое место у Амира Карюкова, второе у Аскара Мустафина, третье у Михаила Остапенко. В весовой категории 54 килограмм первенство одержал Роберт Мухамадеев, на втором месте - Айрат Арслангараев, на третьем - Айбзлат Нурисламов. В весовой категории 60 килограмм первое место одержал Даниил Ширковский, на втором - Артём Петров. В весовой категории 68 килограмм золото завоевал Владислав Лейко, серебро Хамза Валиев, бронза Егор Наговницын. В весовой категории 90 килограмм первенство у Рамиля Аскарова, на втором месте - Анар Таибов.

В командном зачете первое место занял молодежный центр «Заман», второе – спортивный комплекс «Олимпийский», третье – сборная п.г.т. Черемшан РТ.

Понедельник, 18 февраля 2019, 11:44