Воскресенье, 28 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Кинологический центр Управления МВД России по городу Набережные Челны представил вниманию гостей слаженную работу сотрудников-кинологов и служебных собак. Старший инспектор-кинолог Гулария Хаертдинова рассказала об условиях службы в центре и методах дрессировки собак.

Присутствующие узнали о том, что отбор животных происходит достаточно серьёзно: важно, чтобы собака соответствовала по анатомическим параметрам, имела подходящую родословную. Дрессировку подопечных сотрудники начинают по достижению животным двух месяцев, главное в данном процессе – установление контакта между кинологом и собакой. Четвероногие помощники умеют находить наркотики и взрывчатые вещества, приводят к преступнику по его следам. Срок службы собак достигает восьми лет, после чего они пристраиваются в хорошие руки.

Ребята были в восторге от общения с животными, и те отвечали им взаимностью. Четвероногие помощники показали как преодолевают полосу препятствий, находят спрятанные предметы. Подростки с удовольствием наблюдали за выступлениями собак, задавали вопросы, касающиеся заботы, дрессировки, поимки преступников, условия поступления на службу в полицию.

Пятница, 5 июля 2019, 16:12