Понедельник, 6 мая 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Накануне в Набережных Челнах впервые состоялся заплыв на открытой воде «KAMA SWIM – 2019». Соревнования собрали 210 участников. В Набережные Челны съехались спортсмены и любители не только из Татарстана, но и из Удмуртии, Башкортостана, Оренбургской области, Марий Эл, Чувашии и Владимирской области.

Титул абсолютного победителя заплывов на открытой воде серии TIMERMAN все так же сохраняет Александр Шимин, преодолевший 3 км по Каме за 37 минут 15 секунд. Серебряным призёром с результатом 0:39:34 стал Назим Зигангиров (г. Казань), а спустя 3 минуты финишировал Артур Ахметов (0:42:56).

В женском зачете первой стала постоянная участница соревнований серии Айгуль Сагирова, финишировав с результатом 0:40:19. Второе и третье место разделили Анна Пшеничнова (0:49:49) и Анна Захарова (0:53:29).

«При запуске нашей серии стартов одной из идей было покорение трех рек Татарстана: заплыв вокруг Свияжска, заплыв по Каме и по Волге. Свиягу мы покорили в 2018 году, сегодня добрались до Камы, впереди только Волга. Уверен, что в следующем году или через год мы найдем локацию, откуда сможем организовать заплыв по Волге», – прокомментировал директор серии спортивных мероприятий TIMERMAN Вадим Янгиров.

Отметим, что следующее мероприятие серии состоится 11 августа: Камский полумарафон 2019 будет проведен по абсолютно новому формату бегового старта.

Понедельник, 5 августа 2019, 11:10