Суббота, 27 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В пансионате для ветеранов труда Набережных Челнов состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к Международному Дню пожилых людей. С днем старшего поколения, проходящих реабилитацию в стенах пансионата, поздравил руководитель Исполнительного комитета Ринат Абдуллин: «Уважаемые наши ветераны! Вы все начинали строить город и КАМАЗ. В этом году мы отмечаем 50-летие с начала строительства завода. Тогда Набережные Челны были небольшим городом, сегодня это большой полумиллионный город. Город, в создание которого вы вложили свой труд и здоровье, в настоящее время обретает новое дыхание, появляются новые заводы и предприятия. В связи с этим безработица в городе низкая. Каждый год сдаем по 300 тыс. кв. метров жилья. В этом году открыли шесть новых детских садов. Внешне город тоже меняется, появляются новые парки, скверы, идет серьезный ремонт спортивных сооружений», – сказал он.

Теплые пожелания в адрес ветеранов труда прозвучали от председателя Совета ветеранов (пенсионеров) Зухры Саитовой: «Желаю крепкого здоровья, чтобы радовались каждому солнечному дню и почаще отдыхали в этом прекрасном учреждении», – сказала она.

В честь гостей праздника был организован концерт.

Отметим, что пансионат ветеранов труда в Набережных Челнах создан решением депутатов Городского Совета в 1995 году и содержится за счет городского бюджета. Ежегодно в стенах учреждения получают лечение и проходят реабилитацию  более 700 человек со всей республики.

В завершении мероприятия ветеранам вручили подарки.

Понедельник, 30 сентября 2019, 13:45