Воскресенье, 28 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Уважаемые работники и ветераны образования!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

День учителя был и навсегда останется одним из самых любимых наших праздников, наполненный чувствами глубоко уважения и благодарности ко всем людям, посвятившим себя благороднейшей миссии – обучению и воспитанию подрастающего поколения.

От букваря до выпускного бала, от первой сессии до вручения диплома педагоги ведут наших детей по дороге взросления, преподавая им самую сложную из всех жизненных наук – науку как стать образованным воспитанным человеком и востребованным квалифицированным специалистом.

Приятно отметить, что в области образования Набережных Челнов трудятся высококлассные педагоги, ежегодно демонстрирующие наилучшие показатели не только в масштабах республики, но и страны. Неоспоримым доказательством тому является тот факт, что лучшим директором школы Татарстана по итогам прошлого учебного года признан директор из Набережных Челнов. Два детских сада и одна общеобразовательная школа стали победителями федерального гранта. И это лишь малая толика многочисленных заслуг челнинского педагогического сообщества, которое делает все возможное для укрепления престижа и повышения статуса учительской профессии.

Дорогие воспитатели, учителя и педагоги!

Мы живем в постоянно меняющемся мире. В экономику нашей страны пришли цифровые и наукоемкие технологии, искусственный интеллект и робототехника. Возрастает спрос на специалистов в этих высокотехнологичных областях, что в свою очередь меняет требования к профессиональным компетенциям педагогов, в том числе с учетом стандартов «Worldskills Russia». Поэтому вам и самим приходиться постоянно учиться, чтобы соответствовать новым вызовам времени. Уверен, постоянно растущий профессионализм и открытость к инновациям, позволят вам уверенно идти по пути реформирования отрасли, с каждым годом занимая все более прочные позиции на ниве образования нашей республики и всей страны.

В этот праздничный день желаю вам крепкого здоровья, счастья, мира, добра и всего самого наилучшего. Пусть ваши воспитанники, ученики и студенты, в которых вы вкладываете не только знания, но и всю теплоту своей души, станут достойными и успешными людьми.

Пусть ваши достижения, опыт, любовь и преданность профессиональному долгу и далее служат укреплению социально-экономического благополучия Набережных Челнов, Республики Татарстан и России.

С праздником вас! С Днем учителя!

Н.Г. Магдеев

Мэр города Набережные Челны


Суббота, 5 октября 2019, 09:36