Суббота, 27 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

От имени президента РФ Владимира Путина, мэра города Наиля Магдеева, главы администрации Центрального района Искандера Галимова поздравления с юбилеем получили ветераны Великой Отечественной войны Вера Андреевна Бирюкова, Зоя Васильевна Агафонова. К поздравлениям присоединились депутат Городского Совета Иван Шигин, а также председатель ТОС Людмила Багрецова.

90 лет исполнилось Вере Андреевне Бирюковой, которая родилась в станице Бузинка Краснодарского края. В годы Великой Отечественной войны она работала на швейной фабрике в Нижнем Тагиле. После войны вернулась в родные края, где работала в колхозе. В 1983 году переехала в Сургут, где до выхода на пенсию проработала нянечкой. В 2009 году переехала в г. Набережные Челны на постоянное место жительства.

Вера Андреевна воспитала двоих детей, имеет трех внуков и четверых правнуков. Награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.», медалями к юбилейным датам.

90 лет исполнилось Зое Васильевне Агафоновой, которая родилась в селе Бессонихи Елабужского района. В годы Великой Отечественной войны работала в поселке Светлый Калининградской области на рыболовном судне и торфозаготовках. В 1953 году переехала в родное село, где работала в колхозе.

В 1954 году переехала в Мамадыш, где до выхода на пенсию проработала на обувной фабрике «Спартак». В 2009 году переехала в Набережные Челны. Зоя Васильевна воспитала двоих детей, имеет четырех внуков и восемь правнуков.

Награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.», медалями к юбилейным датам.

Понедельник, 16 декабря 2019, 16:08