Четверг, 25 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Наиль Магдеев проверил ход работ по благоустройству дворов по программе «Наш двор», инициированной президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым. Отметим, в Набережных Челнах реализация программы началась с дворов в поселке Сидоровка. Работы на объекте у дома С1, включающую территорию пяти домов, ведет компания «РБР-16» под руководством Тагира Сунгатуллина.

Благодаря преобразованию, на территории увеличится парковочная зона. Появится 54 новых машиномест. Дороги во дворах по возможности расширяют, а также появляются новые тротуары.

«Подъездные группы раньше были на одном уровне с проезжей частью, в них затекала вода, сейчас мы тротуары подняли», - сообщил Тагир Сунгатуллин.

Согласно проекту благоустройства, появятся две игровые зоны, одна из них рядом с парком. Наряду с установкой новых малых архитектурных форм, решено оставить и некоторые старые элементы. Основной упор будет сделан на безопасность. Пешеходные зоны будут отделены полусферами, которые служат препятствием парковки автомобилей на бордюрах и тротуарах.

Дворы украсят новые скамейки. Мэру города представили несколько вариантов от челнинских производителей.

Глава Комсомольского района Александр Кислов отметил, что после ремонта на дорогах установят искусственные неровности.

Учитывая пожелания жителей, хозбытовые площадки на территории оставили.

Преображение коснется и освещения. В завершении ремонтных работ установят 46 новых опор.

Так, в этом году в Комсомольском районе благоустроят 35 дворов, в Центральном - 36 дворов и 60 – в Автозаводском. Всего в Набережных Челнах в этом году отремонтируют 131 двор в рамках реализации масштабной республиканской программы «Наш двор», инициированной президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым

Воскресенье, 12 июля 2020, 14:59