Суббота, 27 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

79 обманутых дольщиков дома получат ключи от долгожданных квартир в доме 65/06. 17-этажный жилой дом введен в эксплуатацию 11 августа, завтра, 15 августа, управляющая компания будет принимать новостройку на обслуживание. Отметим, что строительством дома занималась компания «Профит».

«Когда начинали строительство было 2,5 этажа. Надо отметить, что «Профит» – это единственная компания, которая взялась за решение проблемы обманутых дольщиков», – сказал Наиль Магдеев, отметив, что на 1 января 2015 год таких обманутых семей было 939.

«Рустам Минниханов сказал, что проблему надо решать. Первый дом, который долго-долго стоял до 2014 года, был дом 58/02. Я обратился к Премьер-министру республики к Ильдару Шафкатовичу. Он посоветовал мне обратиться к Марселю Мингалимову. Мы с ним побеседовали. Через неделю он пришел и сказал, что это будет стоить 300 млн рублей.Через два года после сдачи дома мы вернули ему земельный участок на эту сумму. Это результат нашей слаженной работы», – сказал он.

В скором времени долгожданное новоселье отметят и 109 дольщиков дома 65/10. Жилой дом также достроен,  в настоящее время на объекте проводится проверка Инспекции государственного строительного надзора РТ. Планируется, что дом будет сдан в эксплуатацию до конца августа. Напомним, завершение строительства проблемного объекта вела компания  «Евростиль».

В сентябре также получат квартиры 25 обманутых дольщиков из дома 65/03. «Домкор» предоставит челнинцам жилпощадь в доме 63/09.

Наиль Магдеев отметил, что в сентябре проблема обманутых дольщиков в городе Набережные Челны полностью будет решена: «Я посмотрел последние данные по Казани – 11 домов не достроены. Более трех тысяч обманутых дольщиков. По городу Набережные Челны, с учетом вводимого этого дома, остается всего 134 семьи. Мы в сентябре, если все будет складываться как сегодня, эту проблему полностью с повестки дня снимем», – сказал мэр города.

Пятница, 14 августа 2020, 16:21