Пятница, 26 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Челнах состоялся очередной субботник по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территории города, в ходе которого произвели очистку территории города – 4,7 га; вывоз мусора и растительных отходов – 27 куб. м.; посадку деревьев – 1508 шт.

    Коллективом администрации Автозаводского района совместно с представителями ТОС и учащихся КШ №49 выполнена ликвидация навалов бытовых и растительных отходов на территории 68 микрорайона (ул. Нагорная бывшая конюшня), в результате которого вывезено 8 куб. метров твердых бытовых отходов 2 ед. техники, а также на территории детского сада №121 "Сабантуй" проведены мероприятия по ликвидации мест несанкционированного размещения отходов производства и потребления и приведению территории в надлежащее санитарно-экологическое состояние. На полигон ТБО вывезено 9 куб. метров крупногабаритного мусора.

Сотрудниками администрации Комсомольского района совместно с ОАО «Горзеленхоз» и председателями ТОС в количестве 45 человек выполнен сбор листвы и мусора на территории парка им. М. Бибишева общей площадью 3 га вывезено 10 куб. метров мусора. Также администрацией было организовано мероприятие по очистке территории Парка культуры и отдыха поселка ГЭС. В работах приняли участие трудовые коллективы организаций и предприятий: Нижнекамская ГЭС АО «Татэнерго», МУП «Парк культуры и отдыха», ООО «Жилэнергосервис», ООО «КАМАЗэнергоремонт», МКП «Городские бани» и студенты Автомеханического техникума им. Васильева и Камского строительного колледжа им. Батенчука. В работах приняли участие 75 человек. Общими усилиями выполнен сбор мусора и опавших веток.

   

С начала санитарно-экологического месячника проведено восемь средников и пять субботников, в ходе которого посажено 10579 деревьев и кустарников; выполнена очистка территорий от листвы и мусора на площади 6271,3 га, вывоз мусора и растительных отходов 17 591 куб. м.

При организации работ всеми задействованными лицами использованы средства индивидуальной защиты и соблюдена дистанция.

Суббота, 14 ноября 2020, 11:24