Пятница, 26 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Набережных Челнах стартовали праздничные тематические ярмарки «Новогодний гусь». Они состоялись на трёх площадках: на набережной Тукая перед стадионом «Строитель», на территории Ипподрома и агропромышленного парка «Южный». 

В город из 18 муниципальных районов Татарстана завезено свыше 13 тонн мяса гуся, утки, идейки, индоутки, курицы. На ярмарочных площадках можно было приобрести гуся свежемороженого, копченого, вяленого. Так же в продаже были мясо-молочная продукция, овощи, колбасные и хлебо-булочные изделия, мёд, крупы, мука, зерно, рыба, яйца и многое другое. Всего в Челны завезено более 110 тонн сельхозпродукции. 

На территории агропромышленного парка «Южный» осуществлялась торговля живыми елями и соснами. Средняя цена на сосну составила 300-400 рублей. Ели высотой 1,8 метров можно было приобрести за 600-700 рублей.

Ярмарочные площадки посетил заместитель председателя правления Татпотребсоюза по инвестиционному развитию Тимур Сайфуллин. 

Завтра ярмарки продолжат свою работу. На следующей неделе также пройдут предновогодние тематические ярмарки и традиционные сельскохозяйственные:

- 26 декабря на трех утвержденных площадках;

- 27 декабря на набережной Тукая и на территории Ипподрома.

Суббота, 19 декабря 2020, 13:53