Четверг, 25 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Финансовый университет при Правительстве РФ обновил свой рейтинг качества жизни россиян с населением в городах от 250 тысяч человек.

Городами с самым высоким качеством жизни стали Москва, Санкт-Петербург, Грозный, Калуга и Казань. При этом в топ-10 российских городов, качество жизни в которых признано самым высоким по итогам уходящего года, вошли также Сочи, Калининград, Екатеринбург, Набережные Челны и Севастополь.

Социологическое исследование проводилось на протяжении всего 2020 года в российских городах с населением свыше 250 тысяч человек. Согласно репрезентативной выборке, отражающей социально-демографический профиль городов, в каждом из них было опрошено не менее 700 респондентов.

Оценка качества жизни учитывала следующие показатели: конфликтность социальных отношений, уровень дохода населения, состояние инфраструктуры, качество городского управления, уровень дохода населения, отражаемый через интерес к приобретению различных товаров и услуг, склонность к миграции, интерес к культурным ценностям, распространенность деструктивного поведения населения. Эти и многие другие полученные данные стали основанием для подсчета единого индекса качества жизни населения.

Воскресенье, 10 января 2021, 12:37