Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Набережных Челнах встретили чемпионов «Дакар-2021» команду «КАМАЗ-мастер». В торжественном мероприятии, которое состоялось в аэропорту Бегишево, приняли участие мэр города Наиль Магдеев, депутат Государственной Думы РФ Альфия Когогина, заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» Юрий Герасимов, председатель профсоюза работников ПАО «КАМАЗ» Кирилл Пузырьков, руководитель команды Владимир Чагин, а также родные и близкие спортсменов, болельщики команды.

Напомним, что Челнинские спортсмены заняли весь пьедестал почета в зачете грузовиков. Чемпионом ралли-марафона 2021 года стал Дмитрий Сотников. На втором месте экипаж Антона Шибалова. Третье место у экипажа Айрата Мардеева.

«Наши ребята вновь и вновь доказывают всему миру, что мы лучшие, что российские технологии помноженные на российский характер, волю к победе и любовь к Родине - источник нашей силы и нашего лидерства. Я хочу поздравить всю команду «КАМАЗ-мастер» с победой, но в первую очередь экипаж Дмитрия Сотникова. Это его первая личная победа и 18 золотой бедуин для России», - произнесла Альфия Когогина.

«Наши герои, герои сегодняшнего дня, нашей страны и республики живут и трудятся в славном городе Набережные Челны. Хотелось бы от имени полумиллионного автограда, автомобильной столицы нашей страны выразить любовь, восхищение и уважение нашими челнинскими ребятами, - сказал мэр города Наиль Магдеев и передал слова поздравления от президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. - С наших героев берут пример молодые челнинцы, которые занимаются сегодня картинком, которые  видят себя будущими Чагиными, Николаевыми, Сотниковыми, Каргиновыми, Шибаловыми, Мардеевыми».

Руководитель команды «КАМАЗ-мастер» Владимир Чагин поблагодарил присутствующих за поддержку: «Мы чувствовали наше душевное единение, что вы нас поддерживаете и мы прекрасно понимали, что вы от нас ждете, когда мы уезжали на гонку. Приехав в родные Набережные Челны, я вам могу сказать, что по телевизору вся планера видит только эти 10-12 дней, а для нас для челнинцев, камазовцев «Дакар» весь год. Когда мы готовим команду, когда мы готовим технику. Мы знаем, как вы к этому относитесь. Мы чувствуем необходимость того, чем мы занимаемся, важность этого. Дорогие челнинцы, камазовцы - это ваша с нами общая победа, с чем я вас и поздравляю!». 

Воскресенье, 17 января 2021, 18:23