Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Депутат Государственной Думы, заместитель председателя Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Альфия Когогина поздравила с наступающим Международным женским днём ветеранов Великой Отечественной войны и тружениц тыла в Набережных Челнах.

«С самого раннего утра вместе с волонтёрами мы поздравляем сегодня женщин – ветеранов Великой Отечественной войны и тружениц тыла. Чувства бесконечной благодарности и радости от возможности общаться с людьми, подарившими нам мир и жизнь, переполняют наши сердца!» - отметила парламентарий.

Социально-гуманитарный проект «У войны не женское лицо…» реализуется в Республике Татарстан по инициативе объединения женщин-депутатов «Мэрхэмэт — Милосердие» и направлен на воспитание патриотизма, сохранение памяти о героическом прошлом женщин — участниц Великой Отечественной войны. В рамках проекта проходят мероприятия, направленные на сохранение памяти о подвигах женщин в годы войны, парламентарии и представители органов исполнительной и муниципальной власти посещают женщин-участниц войны, вдов погибших, тружениц тыла и детей войны и оказывают необходимую помощь. Кроме того, организованы фотовыставки, конкурсы детских творческих работ, передача документов и материалов семейных архивов в муниципальные и государственный архивы. 

Пятница, 5 марта 2021, 17:04