Среда, 24 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Итоги работы призывной комиссии между призывными кампаниями озвучил сегодня во время пресс-конференции военный комиссар Центрального и Автозаводского районов Рашид Ильясов

«Военные комиссариаты занимаются еще припиской граждан в возрасте 17 лет. Это целый комплекс мероприятий, скажем так, постановка на воинский учет в призывном отделении. Это заведение личного дела, прохождение полностью медицинской комиссии», – рассказал он.

Кроме того, проводилось изучение граждан, подлежащих призыву во время весеннего призыва 2021 года. 

Как отметил Рашид Ильясов, граждане имеющие не только высшее, но и среднее специальное образование имеют право заменить срочную службу призыва на контрактную.

«В этом году у нас выработалась четкая тенденция в этом направлении. Уже во время изучения, более 65 призывников, подлежащих в 2021 году призыву, в основном это ребята, заканчивающие среднее специальное учреждение, изъявили желание заменить срочную службу на контракт. Сегодня это довольно популярное направление», – рассказал спикер.

В городе также ведется работа с уклонистами. Так, по итогам осеннего призыва, более 20 материалов были переданы в прокуратуру на проверку. На данный момент возбуждено восемь уголовных дел. По остальным ведется проверка следственным комитетом: «В ближайшее время планируется передача нескольких материалов в суд, – обозначил Рашид Ильясов. – Работа по этому направлению ведется в нашем городе очень жестко. Розыскные мероприятия проводит полиция. Нам очень хорошо помогает муниципальная полиция, главы районов, задействованы все управляющие компании».

Четверг, 25 марта 2021, 11:53