Пятница, 26 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Профилактический рейд по Набережным Челнам провели сегодня сотрудники МЧС. Профилактическая группа, куда вошли сотрудники Исполнительного комитета, представители администрации районов, 15-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГУ МЧС РФ по РТ, инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы, а также сотрудники полиции старались донести до каждого жителя правила пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в весенней-летний период.  Главной целью такой противопожарной акции – является предупреждение пожаров и выявление нарушений требований пожарной безопасности.

В ходе рейда проводились беседы с гражданами. Им напоминали о запрете сжигания сухой травы и мусора, о запрете использования открытого огня для приготовления пищи, особенно в рамках особого противопожарного режима, который действует в республике с 26 апреля по 16 мая. Одиноким пенсионерам напоминали о необходимости отключения газовых и электрических приборов по выходу из дома.

Такие профилактические рейды проводятся на территории города ежедневно, чтобы не только снизить количество пожаров, но и минимизировать трагические последствия от них.

Четверг, 6 мая 2021, 17:20