Пятница, 26 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В 11:00 праздничные мероприятия начались на набережной Тукая. На Центральной улице Набережных Челнов  ветеранов после парада угостили солдатской кашей. Вместе с ветеранами солдатскую кашу отведали мэр города Наиль Магдеев и депутат Государственного Совета Республики Татарстан Светлана Захарова.

 В 12:00 торжества, посвященные празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне стартовали на бульваре Энтузиастов и парке Победы. На данных площадках также развернулись полевые кухни, где челнинцы смогли отведать главное солдатское блюдо. 

В 15:00 начнется акция «Бессмертный полк». В этом году она пройдет в онлайн-режиме. В это же время челнинцев и гостей города ожидает торжественное театрализованное представление на Майдане. В праздничной программе примут участие студенты ссузов, учащиеся школ, кадеты, воспитанники школ дополнительного образования. Всего, в организации мероприятий, посвященных Дню Победы, примут участие около 10 тысяч человек.

В 16:45 планируется общее исполнение песни «День Победы». В 17:00 будет трансляция парада Победы на Красной площади. С 17:30 до 19:00 гостям представят концертную программу.  Челнинцы также присоединятся к Всероссийской акции «Минута молчания». Праздничная программа продолжится до 22:00 и завершится салютом.

Воскресенье, 9 мая 2021, 13:03