Пятница, 26 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Учащиеся АНО «Кванториум» в прошедшем учебном году успели поучаствовать более чем в 20 различных конкурсах и более 60 учащихся заняли призовые места в Всероссийских, региональных и муниципальных конкурсах.

Воспитанники АНО «Кванториум» приняли участие в таких конкурсах, как «WorldSkills Russia» чемпионатных циклов 2019/2020 и 2020/2021, Всероссийский конкурс научно-технических проектов «Большие вызовы», Всероссийский конкурс инновационных технологических проектов, VR/AR fest online, Робо-хакатон 2.0 от ФГБОУ ДО «ФЦДО», IT-хакатон (г. Магнитогорск), Межрегиональный чемпионат Ассоциации инновационных регионов России и других.

Среди них Евгений Прокопьев - призер Регионального Всероссийского конкурса научно-технических проектов «Большие вызовы» с проектом «Разработка метода идентификации бейнитой составляющей в чугуне». Как призер конкурса он примет участие в мероприятиях университета «Сириус» в июне этого года в Сочи.

В команде с Ульяной Вороновой он также стал победителем Всероссийского конкурса инновационных технологических проектов (Научим.ру). Призом в конкурсе стало участие в проектной смене на базе Всероссийского детского центра «Океан» (г. Владивосток) для подготовки к финальному этапу конкурса.

Педагоги «Кванториума» подготовили победителей Регионального чемпионата WorldSkills Russia. В номинации «Лазерные технологии» - Данил Цуканов и Алир Латыпов (юниоры). В номинации «Промышленная робототехника» - Рустем Ахунов и Эмиль Горячих. В номинации «Проектирование нейроинтерфейсов» - Константин Палачёв и Булат Муллахметов, Руслан Гатин и Мария Шишкина (юниоры). Данил Цуканов стал также победителем муниципального этапа Регионального чемпионата «WorldSkills Russia» в своей компетенции.

Тимофей Егоров занял первое место во втором Всероссийском фестивале «IT-Fest», в номинации «Художественное 3D-моделирование» (14-17 лет). В этой категории принимали участие 191 человек. Он разработал детализированные до мелочей модель корабля "Goliath" и космическую станцию для перевозок "Fox Burrow".

В финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), проходившего в Москве, в компетенции «Лазерные технологии» медаль за профессионализм среди юниоров получил Алир Латыпов, Данил Цуканов завоевал бронзу среди взрослых. К соревнованиям они готовились под руководством педагога дополнительного образования Рустама Латипова.

Серебряную медаль среди взрослых в компетенции «Проектирование нейроинтерфейсов» получили Константин Палачёв и Булат Муллахметов. Среди юниоров в этой компетенции третье место в упорной борьбе завоевали Руслан Гатин и Мария Шишкина. К победам их привел педагог дополнительного образования Игорь Фукин.

Суббота, 29 мая 2021, 11:59