Четверг, 18 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Заместитель Председателя Государственного Совета РТ Татьяна Ларионова с рабочей группой по контролю за реализацией национальных проектов осмотрела детский сад «Лучики» в 63 микрорайоне. Возведением объекта, рассчитанного на 220 мест занималась компания «Евростиль» под руководством Ильнара Гайсина.  Готовность объекта – 99%. 

«Мы привыкли, что Набережные Челны – это всегда какие-то новации, никогда нет повтора одних и тех же технологий, даже если они очень хороши. Какие новации вы предусматриваете в дальнейшей работе?» – поинтересовалась Татьяна Ларионова.

Заведующая детского сада Елена Литвинцева обозначила, что в детском саду будут сформированы русские и татарские группы, также планируется открыть группу с английской языковой средой и развивать концепцию полилингвальной модели образования. 

«Цветовая гамма, соответствие названию, которое выбрано, очень интересный, приятный, детский дизайн», – оценила оформление Татьяна Ларионова.

В дошкольном учреждении все готово к приему юных челнинцев: группы, спортивный и музыкальный залы, пищеблок.

Отметим, в этом году в Набережных Челнах строители сдадут три новых дошкольных учреждения. Еще два – это детский сад №85 «Карусель» в жилом районе «Притяжение», №130 «Калейдоскоп» – в 34 микрорайоне жилого района «Прибрежный». Строительство всех новых объектов ведется в рамках национального проекта «Демография».

«Национальный проект "Демография" охватывает и людей старшего поколения и молодых, он многогранный. Казалось бы, мы говорим о рождении детей, о вопросах воспитания, образования, но он захватывает и людей старшего возраста. Потому что мы понимаем, что демография это численность населения, чем больше живет человек, чем больше рождается детей, тем демографические процессы оцениваются более эффективно и позитивно.

Президент нашей республики Рустам Нургалиевич всегда ставит задачу, чтобы учреждения образования были сданы к началу нового учебного года. Мы видим, что здесь даже раньше, уже с 1 августа можно смело начинать работу», произнесла Татьяна Ларионова после осмотра детского сада.

Пятница, 25 июня 2021, 13:52