Пятница, 26 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Для того, чтобы сохранить цветники, клумбы от аномально жаркой погоды, в Набережных Челнах организован ночной полив растений. Ежедневно с 18:00 до 6:00 в автограде работают бригады  «Горзеленхоза», в которые входят семь спецмашин, это почти 40 специалистов. Каждый день на полив зеленых насаждений уходит не менее 1000 кубов воды. 

Чтобы не допустить возгорания сухой растительности, весной на границе с лесными и степными участками была произведена опашка территории, потому что минерализованная полоса лучше всего препятствует распространению огня. Такая же преграда была установлена в садовых обществах. И сегодня службами города регулярно проводятся профилактические мероприятия среди населения, чтобы предотвратить возгорания. Для того, чтобы пожара не случилось, рекомендуется своевременно убирать территорию, косить траву, ликвидировать сухостой. 

С апреля в жилом фонде автограда растет количество пожаров, и специалисты советуют жителям устанавливать автономные дымовые пожарные извещатели. Благодаря этим точечным датчикам удалось только в этом году спасти более 70 жизней жителей республики Татарстан.

Вторник, 29 июня 2021, 14:17