Суббота, 27 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Сегодня, в День города, в Набережных Челнах юным челнинцам вручили паспорта. С двойным праздником ребят и их родителей во Дворце торжеств поздравил мэр города Наиль Магдеев.

«Сегодня двойной праздник. Мы отмечаем 91-й день рождения нашего города и вручаем паспорта юным горожанам, которым исполнилось 14 лет.

Вручая паспорта в праздничной обстановке, мы хотим, чтобы вы, дорогие ребята, надолго запомнили этот день – 10 августа 2021 года. Ваши родители и все мы, безусловно, радуемся тому, что с этой минуты вы становитесь полноправными гражданами Российской Федерации – одной из самых красивых и величественных мировых держав.

Набережные Челны являются неотъемлемой частью большой многонациональной страны. У города прекрасная история, которой можно только гордиться. Не всем выпадает честь родиться в таком городе, за строительством которого с восхищением наблюдал весь мир. С восхищением потому, что и город, и  комплекс заводов КАМАЗ были построены в невиданно короткие сроки. Из никому не известного аграрного городка с населением в 30 тысяч человек Челны превратились в крупный промышленный центр страны. Вы являетесь продолжателями истории, которая началась в далекие 70-е годы. Мы надеемся на вас, на то, что через несколько лет свои талантом, умом, добросовестным отношением к делу, которое вы для себя выберете, продолжите писать славную историю нашего прекрасного города.

Сегодня мы дарим вам энциклопедию Набережных Челнов. Там вы сможете прочитать и узнать много интересных и полезных фактов о родном городе», - сказал он, приступив к торжественной процедуре вручения паспортов. 

Больше фотографий вы можете посмотреть в группе вконтакте "Администрация города Набережные Челны".

Вторник, 10 августа 2021, 15:51