Суббота, 19 октября 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Абсолютным победителем конкурса «КАМАЗ К5 — экономичное и безопасное вождение» стал Руслан Баянов - сотрудник компании «Кит Авто» из Набережных Челнов.

Торжественная церемония награждения призеров прошла на картодроме KAMAZ-kart. По итогам двух дней соревнований Руслан Баянов показал наименьший расход топлива, управляя седельным тягачом КАМАЗ-54901 на 130-километровом участке трассы М-7. Его результат - 22,4 л на весь маршрут, который он преодолел за 1 ч. 53 мин. 20 секунд.

Водителю вручены ключи от призовой Lada Vesta, а автопарк «Кит Авто» благодаря его победе пополнился новым магистральным тягачом.

Второе место досталось Александру Леонтьеву из чебоксарского ООО «Сто дорог», который истратил те же 22,4 л, однако показал при этом большее время - 2 ч 58 секунд. Его приз – сертификат номиналом 300 тыс. рублей.

Сертификат на 200 тыс. рублей за третье место достался Сергею Андрианову из екатеринбургского АО «Лорри» с результатом 22,6 л при времени 2 ч. 2 мин. 15 секунд.

Призы победителям конкурса вручили директор по развитию ПАО "КАМАЗ" Ирек Гумеров и генеральный дректор "ТФК "КАМАЗ" Дмитрий Леонов, а дипломы участникам - начальник отдела "КАМАЗа" Александр Капитонов и экс-гонщик «Формулы-1» Виталий Петров, сообщает издание "Вести КАМАЗа".

Четверг, 19 августа 2021, 16:51