Четверг, 18 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Депутат Государственной Думы, заместитель председателя Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Альфия Когогина приняла участие в итоговом заседании медицинского совета Набережночелнинского филиала Республиканского клинического онкодиспансера.

«Могу с удовлетворением сказать, что с коллективом онкоцентра сложились самые добрые, доверительные отношения. Это неслучайно. Нам посчастливилось вместе родить и реализовать идею строительства нового, оснащённого современным оборудованием онкоцентра в Набережных Челнах», – прокомментировала парламентарий.

Строительство объекта стало возможным при поддержке Правительства Российской Федерации и Правительства Республики Татарстан. По Федеральной адресной инвестиционной программе финансирование из федерального бюджета составило 48 процента, республиканское софинансирование – 52 процента. Общая стоимость строительства составила 2 286,01 млн рублей.

В рамках модернизации Набережночелнинского филиала ГАУЗ «Республиканский клинический онкологический диспансер МЗ РТ» построен амбулаторно-поликлинический и радиологический центры, рассчитанные соответственно на 100 тысяч посещений и 30 тысяч сеансов лучевой терапии в год.

«Всегда поддерживала и буду поддерживать все конструктивные предложения по развитию здравоохранения в моем округе. Искренне считаю, что сбережение нации, сохранение здоровья жителей – это та сфера, в которую необходимо увеличивать вложения, особенно в первичном звене, в высокотехнологичной медицине», – отметила Когогина.

Вторник, 24 августа 2021, 11:46